16/01/2010 03:00 | Антон Чивчалов

Мультисенсорные экраны появятся на «большинстве» телефонов Motorola

Темы: Motorola, Android

Гендиректор Motorola Санджай Джа (Sanjay Jha) отметил в четверг, что уже в ближайшем будущем «большинство» новых телефонов Motorola будут оснащаться мультисенсорными экранами.

В настоящее время из всех телефонов Motorola мультисенсорный ввод реализован только на Milestone, GSM-версии Droid. Технически Droid тоже имеет такую функцию, поскольку на нём установлена Android 2.0, но ни одно из штатных приложений её не поддерживает. Владельцы Cliq и Backflip могут установить Android 2.0 и тоже получить мультисенсорный ввод.

Изменение в интерфейсе обозначили новую тенденцию, при которой Motorola стала уделять программному обеспечению гораздо больше внимания, чем раньше, когда она была преимущественно аппаратной компанией. Переход на Android стал для Motorola несомненным успехом: она предлагает смартфоны на этой ОС уже в 15 странах через 23 операторов. В США стоимость бренда Motorola уступает только Apple.

Джа не исключил возможности появления планшета на Android от Motorola. Впрочем, по его словам, для этого нужно быть точно уверенным, что планшет будет полезнее смартфонов. Наконец, шеф Motorola намекнул, что его компания может начать продажи через онлайновый магазин Google — тот самый, в котором продаётся Nexus One.

Motorola, Android

via Electronista