16/01/2010 02:37 | Антон Чивчалов

В феврале может появиться Windows Mobile 6.6 с ёмкостным мультисенсорным экраном

Темы: Windows Mobile,

Ресурс DigiTimes со ссылкой на свои источники написал, что до выхода Windows Mobile 7 Microsoft планирует выпустить ещё как минимум одно малое обновление ОС. Корпорация якобы настолько разочарована продажами WM 6.5, что уже в феврале выпустит версию 6.6. Основным её новшеством станет поддержка ёмкостных мультисенсорных экранов, благодаря чему работать с телефоном пальцами станет гораздо удобнее.

Также возможно, что в новой версии слегка изменится интерфейс: кнопка «Пуск» уйдёт вниз экрана, а управляющие элементы станут больше, чтобы на них было удобнее нажимать пальцами. Эти изменения появились ещё в версии 6.5.1, не предназначенной для массового выпуска.

Если источники DigiTimes правы в том, что выход Windows Mobile 7 задерживается аж до 2011 года, тогда очевидно, что промежуточная версия ОС совершенно необходима, если Microsoft не хочет окончательно уйти в небытие со своей мобильной платформой.

Уже немало когда-то преданных партнёров Microsoft либо сместили акцент на Android, либо полностью покинули лагерь WM. Другие, вроде HTC, начали собственными силами дорабатывать ОС с помощью собственных интерфейсов, нередко даже добавляя поддержку ёмкостных экранов. Конечно, это ни в коей мере не является полноценным решением проблемы.

Windows Mobile,

via