12/01/2010 08:39 | Антон Чивчалов

«Мегафон» не утвердил бюджет на 2010 год

Темы: Megafon, , ,

В последних числах 2009 года в «Мегафоне» состоялось заочное заседание совета директоров, на котором рассматривался бюджет на 2010 год и ситуация вокруг приобретения компании «Синтерра». По информации источника в «Мегафоне», совет директоров не принял ни одно из этих решений из-за отсутствия кворума. Большинство директоров компании просто не проголосовали, за исключением лишь Алишера Усманова. Его представители и одобрили бюджет (с небольшими поправками), и подтвердили приобретение «Синтерры».

Как пишут «Ведомости», в бюджете «Мегафона» на 2010 год предусматривалось сохранение капиталовложений на уровне прошлого года — это около 49 млрд руб. Руководство «Мегафона» решило таким образом активно инвестировать в развитие сетей 3G.

С одной стороны, работать без утверждённого бюджета «Мегафон» будет первый раз. Однако в самой компании не видят в этом большой проблемы. Её представитель Пётр Лидов считает, что текущие расходы можно финансировать на основе прошлогоднего бюджета, а главные закупки этого года были заранее включены в бюджет прошлого.

Megafon, Россия, Мегафон, Синтерра

via Ведомости