09/01/2010 04:17 | Антон Чивчалов

T-Mobile выпустила планшет-коммуникатор на Android

Темы: T-Mobile, Android

T-Mobile вышла на рынок с оригинальным устройством — планшетом для голосовой и видеокоммуникации и совместной работы. 15-дюймовое устройство разработано Innovative Converged Devices и работает под управлением Android. Разработчики предлагают разместить его где-нибудь на кухне и общаться с его помощью с членами семьи, родственниками, друзьями и другими людьми, находящимися вдали от дома. По словам представителей T-Mobile, они опросили 1000 семей, которые благосклонно отнеслись к устройству такого типа.

Связь осуществляется посредством Wi-Fi или стандартных телефонных протоколов, для чего предусмотрен слот для сим-карт. Совершать звонки можно голосом, без помощи рук.

В устройство встроен полноценный веб-браузер, однако доступ на Android Market закрыт. В T-Mobile объясняют это тем, что большинство приложений на Market предназначены для устройств с меньшим экраном.

В планшете предусмотрен календарь, с помощью которого можно планировать совместную работу. Например, он может автоматически отсылать уведомления о запланированных событиях по СМС.

Цена пока не называется, но, по данным TechRadar, она будет «конкурентной».

T-Mobile, Android

via TechRadar