В платёжной системе Деньги@Mail.Ru появилась поддержка банковских карт

Темы: Mail.Ru

Электронная оплата услуг и товаров в нашей стране до сих пор для многих представляется слишком проблематичной задачей. Если с платёжными системами вроде WebMoney и Яндекс.Деньги большинство справляется без особых трудностей, то с банковскими картами дела обстоят совсем не так, как хотелось бы — особенно, когда речь заходит о работе с зарубежными сервисами. Однако ситуацию обещает улучшить платёжная система Деньги@Mail.Ru (http://money.mail.ru).

Mail.Ru

Система Деньги@Mail.Ru  предложила своим пользователям возможность зачислять деньги на счёт с помощью всех наиболее распространенных типов банковских карт. В рамках специальной акции в течение ближайшего месяца размер комиссии будет составлять 0%.

Применяемая при работе с банковскими картами система защиты позволяет обеспечить высокий уровень безопасности пользователя и его средств — проверка производится как на этапе присоединения карты к счету, так и при каждом его пополнении.

Взимаемый с платежей процент составляет всего 1,5%, что является самым низким показателем среди всех игроков российского рынка. Более того, в рамках специальной акции в течение ближайшего месяца размер комиссии для пользователей Денег@Mail.Ru будет составлять 0%.

Технологический партнер Денег@Mail.Ru по приему платежей с банковских карт — проект «Платеж.RU».

«Число владельцев банковских карт в России с каждым днем растёт – по данным Центрального Банка РФ, к концу 2007 года всего по стране их было выпущено 103,5 миллиона, почти в полтора раза больше, чем годом ранее. Вполне логично, что наша электронная платежная система должна предлагать своим пользователям возможность удобной работы с этим инструментом. Особенно приятно, что через Деньги@Mail.Ru люди могут пополнять счёт с банковских карт не только просто и безопасно, но и выгодно», — сказал Андрей Ефимочкин, руководитель платежной системы Деньги@Mail.Ru.

«Использование банковских карт для онлайн-платежей давно стало полезной привычкой за рубежом. Одна из наших задач — показать все преимущества этого способа оплаты в России, обеспечив максимально комфортные условия для пользователей как при совершении покупок в магазинах, так и при пополнении веб-кошельков. Партнерство с одной из крупнейших в РФ платежных систем Деньги@Mail.Ru — отличный пример реализации этой задачи», — добавила Наиля Замашкина, генеральный директор «Платеж.RU».

по материалам пресс-релиза компании Mail.Ru