22/12/2009 01:38 | Антон Чивчалов

Конгресс США выделил $30 млн на борьбу с пиратством в интернете

Темы: pirate,

Американский Конгресс согласился выделить дополнительные $30 млн на обуздание цифрового пиратства. $20 млн пойдут на предотвращение киберпреступности на государственном и местном уровне, на $8 млн будут наняты новые агенты ФБР для вычисления киберпреступников по IP-адресам, и еще $2 млн получит Министерство юстиции на судебное преследование хакеров.

Неудивительно, что в Американской ассоциации кино это решение восприняли с восторгом. По словам председателя ААК Дэна Гликмана (Dan Glickman), «Конгресс сделал большой шаг вперёд», что поможет «защитить рабочие места и творческий потенциал».

Гликман также одобрил недавнюю операцию по выявлению контрафактных носителей, когда в рейдах в крупных американских городах было конфисковано почти 80 тысяч CD- и примерно столько же DVD-дисков.

«От пиратства индустрия интеллектуальной собственности в США ежегодно теряет $25,6 млрд, американская экономика теряет 375 тысяч рабочих мест прямо или косвенно, а американские рабочие — свыше $16 млрд сбережений», — сообщил Гликман.

pirate, пират

via TG Daily