30/11/2009 00:27 | Антон Чивчалов

В Twitter появится платная подписка

Темы: Twitter, DG Mobile

Представители японской компании DG Mobile, владеющей акциями Twitter, на этой неделе сделали шокирующее заявление: уже в январе следующего года некоторые службы Twitter будут переведены на платную основу. В частности, появятся платные твиты, читать которые можно будет только по подписке.

Представитель DG Mobile Кенихи Суги (Kenichi Sugi) объяснил, что любой автор, пишущий в Twitter, сможет включить режим платной подписки, и тогда желающие читать его твит смогут делать это только платно. Конкретную сумму будет определять автор, а Twitter будет удерживать с неё 30% для себя.

Пока неясно, как конкретно будет функционировать эта система. Возможно, появятся также твиты со смешанным содержимым: основной текст будет бесплатным, а более интересное содержимое (изображения, видео и т. д) будет доступно только за плату.

Если верить DG Mobile, в Японии эта система начнёт действовать уже в январе следующего года в экспериментальном порядке. Если эксперимент будет признан успешным, эта практика будет распространена и на другие страны.

Twitter, DG Mobile

via TechRadar