Nokia пришла в Россию «вместе с музыкой»

26 ноября компания Nokia запустила в России сервисы Ovi Music и Comes With Music. Отныне любой житель России сможет легально скачивать песни за вполне себе разумную цену — в среднем всего 20 рублей. При этом впечатляет и объём архива — около 4 млн треков.

Больше же всех повезло тем, кто как раз собирается приобрести смартфон и вполне лояльно относится к компании Nokia. Купив смартфон из серии Comes With Music, скачивать музыку можно будет совершенно бесплатно — это раз — и без какого-либо ограничения по количеству песен — это два. CWM-моделей не так много: Nokia 5230, Nokia X6 и Nokia X3. Но две последние придётся подождать. Так, Nokia X6 появится в продаже с 11 декабря, а Nokia X3 — с 21 декабря (напомним, что X6 — с мультисенсорным экраном, как у iPhone).

Без пиратов никуда

Вместе с Ovi Music финны начали «крестовый поход» против пиратов. Именно так было сказано на презентации сервиса, которая прошла московском лофт-клубе «Копенгаген» с участием таких звёзд как Jukebox Trio.

Удастся ли побороть интернет-нечисть подобными методами, увидим, наверное, уже в следующем году. Надеемся, что «рыцари» Apple вместе со своим iTunes Store помогут Nokia в этом деле. Правда, по дороге оба «ордена», конечно, перессорятся (сейчас, например, версии плеера для использования сервиcа на Маке нет), но конечному пользователю от этого только лучше. Возможно, будет даже так, как предполагается в нашей недавней статье про пиратов. Но первые шаги уже сделаны.

Узнать, что собой представляют остальные сервисы Ovi, можно здесь.

Nokia, Comes With Music, Ovi, Ovi Music