26/11/2009 22:43 | Антон Чивчалов

Shazam выпустила благотворительную программу для iPhone

Компания Shazam выпустила специальную благотворительную версию своей программы Shazam Encore в партнёрстве с фондом Product RED. 20% от цены каждой лицензии программы (она стоит 2,99 фунтов стерлингов) будут направляться на борьбу со СПИДом в африканских странах.

Product RED — это благотворительная организация, сотрудничающая со многими известными компаниями, такими как Apple, Microsoft, Dell, Motorola, American Express и многими другими. За три года работы фонд собрал $140 млн, все они были направлены на борьбу со СПИДом, туберкулёзом и малярией в Африке. Shazam стала первой компанией — разработчиком мобильных приложений, пополнившей этот список.

«RED позволяет потребителям повлиять на жизнь больных СПИДом в Африке через покупку товаров, и мы очень гордимся тем, что стали первым разработчиком мобильных приложений, ставшим их партнёром, — сказал гендиректор Shazam Эндрю Фишер (Andrew Fisher). — Учитывая нашу популярность, — а у нас уже больше 10 миллионов пользователей iPhone и iPod во всём мире, — RED даст нашим пользователям мощный способ произвести настоящие изменения в мире».

Программу можно приобрести в iTunes.

Shazam, Product RED, iPhone

via TechRadar