26/11/2009 20:37 | Антон Чивчалов

Израильский First ELSE может перевернуть рынок смартфонов

Темы: First ELSE

В начале 2010 года на рынке смартфонов появится новый игрок, который, по замыслу его создателей из израильской компании Emblaze Mobile, должен произвести настоящую революцию. Смартфон под амбициозным названием First ELSE содержит очень необычный, если не сказать уникальный, интерфейс на основе Linux. Платформа получила название ELSE Intuition, её разработала компания Access, которая в своё время поглотила PalmSource, но потом перешла к решениям на основе Linux.

First ELSE

Платформа основана на модульной архитектуре, при которой каждая функция устройства (телефон, плеер и т. д.) является отдельным приложением. Платформа многозадачна: можно запускать несколько приложений одновременно.

Подробные характеристики пока не опубликованы, но уже известно, что смартфон предназначен для работы в сетях 3G UMTS/HSDPA, он получит процессор Texas Instruments OMAP 3430, 3,5-дюймовый ёмкостный сенсорный экран с тактильной отдачей, сенсоры наклона и освещённости, 5-Мп камеру, модули GPS и A-GPS, Bluetooth 2.0+EDR. Начало продаж запланировано на второй квартал 2010 года одновременно в США, Западной Европе и России.

First ELSE

First ELSE

via Pocketable