13/11/2009 05:45 | Антон Чивчалов

Андроидофон LG GW620: создан специально для социальных сетей

Темы: LG, GW620, Android

Первый смартфон LG на базе платформы Android LG GW620 отражает намерение компании удовлетворить интересы многочисленных пользователей социальных сетей, стремящихся к мобильному общению.

Смартфон LG GW620 идеально удовлетворяет столь актуальную сегодня потребность в мобильном использовании социальных сетей. По мнению аналитиков компании Frost & Sullivan, «растущий объём продаж смартфонов в сочетании с популярностью социальных ресурсов создает идеальный рынок для смартфонов, специально разработанных для использования социальных сетей».

LG, GW620, Android

Встроенная поддержка большинства популярных сайтов социальных сетей

С помощью приложения SNS Manager, которым оснащена модель LG GW620, пользователи смогут непрерывно общаться в сети, располагая информацией о статусе друзей, оставляя комментарии или обновляя собственные странички. SNS Manager представляет собой удобную платформу для управления многочисленными учётными записями и получения обновлений в реальном времени с сайтов социальных сетей. Даже во время поиска телефона из списка контактов пользователи могут отслеживать обновления, которые происходят на страничках их друзей.

Благодаря уникальным технологиям Auto Face-Tagging и Face To Action смартфона LG GW620 можно мгновенно связаться с друзьями и семьей одним касанием их фотографий. Достаточно отметить лицо друга на фотографии, и вы без труда загрузите фотографии на любимый сайт, свяжетесь с ним посредством SMS, MMS или голосовой почты.

Комфортное соединение

Для более удобного использования социальных сетей Смартфон LG GW620 адекватно воспроизводит привычную среду ПК. Удобная 5-строчная выдвижная QWERTY-клавиатура в сочетании с одним из самых быстрых браузеров позволяет быстро путешествовать по интернету и смотреть потоковое видео, имея под рукой весь арсенал любимых приложений Google.

Функции мгновенного обмена сообщениями, SMS-чата и доставки электронных писем позволяют постоянно быть на связи в режиме реального времени.

Создание нового контента для обмена с друзьями

LG GW620 обладает новейшими развлекательными функциями, позволяющими создавать собственный контент и обмениваться им с друзьями. Качественная 5-мегапиксельная камера с автофокусировкой и функция видеозаписи высокого разрешения позволяют записывать контент, который затем можно редактировать с помощью специальных инструментов, вырезая, комбинируя и накладывая собственные мультимедийные шедевры.

Смартфон LG GW620 оснащен 3-дюймовым ЖК-экраном с разрешением HVGA для качественного воспроизведения видео с поддержкой форматов DivX и Xvid и 3,5-мм аудиоразъемом, расширяющим спектр источников воспроизведения.

«Первый телефон LG на базе платформы Android LG GW620 с самого начала разрабатывался с акцентом на использование социальных сетей, — сказал д-р Скотт Ан (Skott Ahn), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications Company. — Социальные сети стали для многих из нас универсальным и важным способом оставаться на связи с друзьями, семьей и сотрудниками. Наши смартфоны создаются с учётом стиля жизни наших пользователей: использование социальных сетей позволят владельцам смартфонов LG всегда быть на связи с близкими».

LG GW620 — это первый смартфон в ряду устройств на базе Android, которые LG планирует представить пользователям в текущем году. LG GW620 доступен с середины октября в Европе, а затем модель появится и во всем мире. Фанаты смогут следить за новостями о LG GW620 на сервисах Facebook и Twitter (@LG_GW620) начиная с 9 ноября. Пользователи LG GW620 также смогут загружать приложения, проверенные компанией Google, непосредственно на свой телефон из интернет-магазина Android Market.

LG, GW620, Android

по материалам пресс-релиза LG