12/11/2009 05:42 | Антон Чивчалов

Xerox выпустила компактный принтер Phaser 3140 cтоимостью около $100

Темы: Xerox Phaser 3140,

Компания Xerox выпустила новый компактный принтер Phaser 3140.

Xerox Phaser 3140, принтер

Phaser 3140 приходит на смену принтеру Phaser 3117 — одной из самых популярных моделей в линейке персональных устройств Xerox, продажи которой с момента запуска уже составили без малого четверть миллиона штук. Превосходя своего предшественника практически по всем параметрам, Phaser 3140 сохранил ещё одну ключевую особенность для персональных устройств — доступную розничную цену, которая составит ориентировочно $100.

«Наряду со строгим офисным дизайном, устройства Xerox предыдущих поколений всегда отличались высоким техническим уровнем исполнения, — говорит Наталья Хованская, менеджер по продукции «Ксерокс Россия». — Phaser 3140 не только сохранил тенденции Xerox по производству технически сильных продуктов, но и открыл новую страницу в области элегантного дизайна и формы. В этом продукте всё — от яркой и красочной упаковки до матового и бархатистого на вид пластика корпуса — сделано для того, чтобы чувство позитива появлялось с момента покупки устройства и не покидало пользователей ни после его установки, ни после начала использования».

Небольшие размеры позволят удобно и эргономично разместить Phaser 3140 на рабочем столе. Именно поэтому разработчики сделали эту модель одной из самых тихих в классе персональных устройств. Столь компактный корпус новинки стал возможен благодаря использованию лотка закрытого типа, который исключает попадание пыли и влаги на бумагу и в то же время является достаточно вместительным — его ёмкость составляет 250 листов. Несмотря на свою компактность, принтер способен печатать с максимальной нагрузкой 10 000 страниц в месяц, что эквивалентно двадцати пачкам бумаги.

Ёмкие картриджи на 1500 и 2500 отпечатков, а также специальные режимы работы и лёгкость в управлении — всё это позволяет сделать Phaser 3140 по-настоящему универсальным продуктом для повседневной печати. Благодаря использованию механизма для печати на широком спектре носителей, высокой скорости — до 18 страниц в минуту, печати первой страницы менее чем через 8 секунд и разрешению 1200×600 точек на дюйм, Phaser 3140 выполнит любое задание за минимальное время и с профессиональным качеством. Богатый набор дополнительных функций, таких как печать водяных знаков, ручное изготовление брошюр, масштабирование, печать нескольких изображений на одной странице и ручная двусторонняя печать, способствует экономии ресурсов, а также снижению потребления бумаги и расходных материалов.

Подробнее узнать о новом устройстве вы можете по адресу: http://xerox.ru/ru/catalog/462/155553/

по материалам пресс-релиза Xerox