MSI готовит электронную книгу на базе Tegra

Темы: MSI, Tegra, ebook

MSI планирует выпустить устройство для чтения электронных книг на базе процессора NVIDIA Tegra. По словам председателя совета директоров MSI Джозефа Хсу (Joseph Hsu), в компании действительно работают над устройством с быстрой графической подсистемой и ARM-чипом, но из-за «некоторых проблем» оно появится не раньше 2010 года. Пока это все подробности.

Надо заметить, использование Tegra в электронной книге — шаг весьма необычный, если не сказать странный. Это довольно мощный видеопроцессор, возможности которого существенно превосходят потребности скромных монохромных «читалок». Достаточно отметить, что даже базовая версия чипа Tegra способна воспроизводить видео в формате 720p и довольно неплохо справляется с современными трёхмерными технологиями. Можно предположить, что MSI заинтересовал общий уровень производительности Tegra либо его небольшие размеры. Хотя как знать, нельзя исключать, что нас хотят чем-нибудь удивить.

Электронная книга MSI станет одним из первых устройств этого типа тайваньского производства, хотя вряд ли самым первым, поскольку Asustek уже готовит собственное устройство под брендом Eee. У него будет 9-дюймовый монохромный экран, его продажи начнутся в конце этого года.

MSI, Tegra, ebook

via Electronista