11/10/2006 21:59

Ноутбук из будущего

Темы:

Осенний сезон внес оживление в мир электронных устройств. Концептуальные девайсы плодятся один за другим. Вот и на выставке Ceatec в Токио компания Fujitsu представила ноутбук Turn Table PC, который выглядит как Macbook из 2015 года. Это безусловно самый привлекательный ноутбук, который мы когда-либо видели, клавиатура и сенсорная панель выделены стильной белой подсветкой. Кроме того, вместо привычной клавиатуры в нем используется сенсорная LED клавиатура.

Компьютер воспроизводит виртуальный 5,1-канальный объемный звук, а открывающаяся экранная панель с внешней стороны выглядит как вертушка диджея и одновременно как большое колесо управления от iPod. С этой же стороны расположены клавиши управления MP3-плеером и миниатюрный дисплей, на котором отображается информация о проигрываемом треке, что позволяет контролировать воспроизведение музыки без открывания ноутбука.

Пока Fujitsu Turn Table PC все еще на стадии концепта, но тем не менее ожидается, что он появится в продаже в течение ближайших 2 лет.

По материалам NewLaunches