24/10/2009 04:11 | Антон Чивчалов

NVIDIA: Windows 7 «радикально улучшает» производительность видеочипов

Темы: NVIDIA, Windows 7

В NVIDIA c оптимизмом встретили выход Windows 7, заявив, что производительность новой ОС улучшилась благодаря фирменному интерфейсу NVIDIA DirectCompute API, позволяющему более оптимально использовать ресурсы видеопроцессора для графических и вычислительных задач.

Представитель NVIDIA Брайан Берке (Brian Burke) сказал: «Это не просто улучшает визуальные и интерактивные элементы, но также делает систему быстрее и отзывчивее, в чём так нуждаются пользователи. Мы полагаем, что DirectCompute сделает технологию вычислений на видеопроцессоре по-настоящему массовой, доступной миллионам пользователей операционной системы Windows 7».

Берке также отметил, что в NVIDIA в «восторге» от DirectX 11, который станет «избранным API» для многих игровых бестселлеров 2010 года.

«Недавно представленная архитектура DirectX 11 Fermi хорошо сочетается с этими новыми играми, — продолжает Берке. — Однако высококлассные игры под Windows 7 — это не просто новые визуальные эффекты. Современные игроки требуют большей интерактивности, и технологии, входящие в состав Power Gaming, обеспечат новый уровень погружения в игру и изменят игровую индустрию. Это такие технологии как 3D Vision, PhysX и SLI».

Аналитик Джон Педди (John Peddie) озвучил схожую мысль: «Несмотря на слухи об обратном, исследования показывают, что рынок игр на PC растёт быстрыми темпами. Превосходная графика, технологии трёхмерного изображения и продвинутая физика — всё это то, что отличает игры на NVIDIA GeForce от игровых консолей и других компонентов PC».

NVIDIA, Windows 7

via TG Daily