09/10/2009 02:35 | Антон Чивчалов

Google: пользователи Mac — сволочи, Баллмер — идиот

Темы: Google, Mac, Ballmer

Некоторые люди верят, что однажды компьютеры станут умнее человека. Нам же кажется, что это уже происходит.

В поиске Google есть так называемый Google Suggest, советчик, пытающийся угадать, что именно хочет найти пользователь. Этот советчик, по всей видимости, знает ответы на многие актуальнейшие вопросы современности. Посмотрим, что этот выдающийся компьютерный интеллект знает о мире высоких технологий.

Google не любит «Маки»

Фаны «Маков», у вас проблема: может быть, ваша операционная система и спустилась прямиком с небес, но вам самим, видимо, ещё работать и работать над имиджем. Google считает вас снобами (snobs), тормозами (retards), сволочами (douchbags) и занудами (annoying):

Google, Mac, Ballmer

Google не любит игроманов

Для кого-то World of Warcraft — вершина игровой мысли и всего лучшего в мире ИТ (а для кого-то просто неплохой заработок), но для Google это чушь (crap), скукотища (boring) и удел неудачников (for losers). Без комментариев.

Google, Mac, Ballmer

Google не может починить 3G

Google не жалует сети третьего поколения. Они медленные, не работают, либо не работают на iPhone:

Google, Mac, Ballmer

Google не любит Microsoft

Мало найдётся в мире компаний, которые не любили бы так же, как Microsoft с её энергичным боссом. Что думает об этой персоне Google, понятно даже без перевода:

Google, Mac, Ballmer

Google любит открытые коды

Когда ищешь в Google какой-нибудь софт, получаешь много запросов из области технической поддержки, и Firefox не исключение. Но что же мы видим в самом конце списка? Да, вечную и незыблемую истину: Firefox лучше Internet Explorer.

Google, Mac, Ballmer

Google знает всё об ИТ

Стоило Amazon выпустить международную версию своего Kindle, как Google Suggest сразу же категорически постановил: Kindle слишком дорог.

Google, Mac, Ballmer

Google знает «ответ жизни»

Как вам кажется, знает ли Google ответ жизни, вселенной и всего сущего (answer to life, the universe and everything)? Конечно же, да. Да и вы тоже его знаете, ибо ответ неизмеримо проще вопроса. Ответ этот — 42.

Google, Mac, Ballmer

…но Google не знает вопрос

Если же ответ — 42, тогда вопрос должен быть: «у кого рыба?» (who owns the fish?) Нет, что-то не то. Или вот: «вопрос есть ответ». Нет, опять что-то не то…

Google, Mac, Ballmer

Google знает, что Google чертовски хорош

Не только высшее руководство Google имеет иммунитет от критики в Google Suggest. Если любители Apple, Microsoft и лично Стив Баллмер идиоты и тормоза, то сам Google однозначно и категорически — ваш друг (Google is your friend). Если судить по числу результатов, именно эта характеристика Google, по его собственному мнению, является самой правильной и адекватной.

Google, Mac, Ballmer

Обращаем внимание, что все приведённые запросы работают только в английской версии Google.

по материалам TechRadar