Sony Ericsson уйдёт от Windows Mobile?

В Sony Ericsson решили отказаться от использования ОС Windows Mobile. К такому решению в компании пришли после неутешительных прогнозов по продажам WM-смартфонов.

Российский эксперт по мобильным телефонам Эльдар Муртазин сообщил в своем блоге на Twitter, что следующий WM-смартфон от японско-шведского альянса будет последним.

«SE отказалась поддерживать WM в будущем, — пишет Муртазин. — X2, скорее всего, будет последним WM-устройством (ещё одно находится в разработке, но его могут свернуть). Плохой прогноз по продажам».

Он также сказал, что в следующем году Sony Ericsson более плотно займётся платформами Symbian и Android. Так в компании планируют нащупать новые пути развития.

«В следующем году SE покажет 4 Android-телефона и 3–4 телефона на S60. HTC мне нравятся больше, чем Android-телефоны, S60 тоже неплохи», — написал эксперт в своём блоге.

Уже известно, что в этом году Sony Ericsson выпустит устройство под названием Satio, основанное на Symbian S60.

Если SE сможет решить свои проблемы, мы наверняка увидим больше устройств под новым брендом Entertainment Unlimited, сочетающем в себе преимущества линий Cybershot и Walkman.

Напомним, что от WM также, возможно, собирается отказаться HTC.

Sony Ericsson, Windows Mobile

via TechRadar