Дело Apple vs. Psystar: Фил Шиллер не готов отвечать

Похоже, растормошить Apple и заставить выдать всю информацию о её доходах оказалось не так легко, как думала молодая, но амбициозная компания Psystar. Напомним, что недавно в своём официальном блоге Psystar хвасталась тем, что суд разрешил её адвокатам получить письменные показания от представителей высшей администрации Купертино.

«Допрос» Фила Шиллера (Phil Schiller), проведённый, согласно утверждённому списку, 14 августа, по мнению Psystar, был неудовлетворительным. В частности производитель клонов Mac заявил, что вице-президент по продуктовому международному маркетингу Apple был «совершенно не подготовлен и не желал давать показания». Иными словами, на вопросы о доходах компании Шиллер решил тактично умолчать, сославшись на то, что он якобы не владеет подобной информацией.

Apple снова промахнулась

По жалобе Psystar суд потребовал от Apple обеспечить всей необходимой информацией своего официального представителя по делу и оплатить расходы Psystar на адвокатов за то, что Apple не выполнила постановление суда. В течение двух недель, Фил Шиллер должен лично появиться в офисе Psystar, в г. Хьюстон, для дачи показаний.

Apple направила в суд встречное письмо, в котором говорилось, что «Psystar просто-напросто порочит одного из генеральных директоров компании». Также, как заявила Apple, она не собирается возмещать ущерб, так как претензия не обоснована. Однако суд отклонил письмо Купертино, посчитав доводы Psystar более убедительными.

Удастся ли компании Psystar, которая по слухам связана с Dell, узнать секретную информацию о положении дел Apple, узнаем через две недели.

Apple vs. Psystar, Psystar, Apple, суд

via AppleInsider