Планшетов от Apple будет два: большой и маленький?..

Темы: Apple, tablet,

Со страниц журнала BusinessWeek поступила информация, которая перечёркивает практически всё, что говорилось о планшете Apple до этого момента.

Исследователь рынка Ричард Доэрти (Richard Doherty) из Envisioneering Group заявил, что Apple готовит к выпуску две модели планшетных устройств. По его словам, одна версия будет с дисплеем диагональю 6 дюймов — эдакий большой iPod touch, — а вторая — тот планшет, о котором мы говорили всё это время (скорее всего, с 10-дюймовым дисплеем).

Также Доэрти утверждает, что оба планшета уже готовы, и Apple может выпустить их этой осенью (тогда как, по версии СМИ, релиз ожидается не раньше начала 2010 года); однако окончательное решение стоит за генеральным директором компании Стивом Джобсом.

Кроме того, Доэрти уверен, что цена на младшую версию планшета будет не ниже $679.

Вопрос систем решён?

Более крупная модель якобы сможет работать с Mac OS X. Иными словами, наши догадки о том, будет планшет построен на базе Intel или ARM, аналитик упростил: будет и то, и то.

Признаться, выпуск ещё двух устройств похожих на iPhone и iPod touch выглядит бессмысленным и слишком затратным. Впрочем, время покажет. Но версию Доэрти не рассматривать тоже нельзя, хотя она и кажется несколько странной.

Apple, tablet, планшет

via MacRumours