На требования покупателей Apple снова ответила матом

Темы: Apple, MacBook, , ,

Apple наконец-то приняла решение предоставить покупателям возможность выбирать между матовым и глянцевым экраном MacBook Pro. Опыт показал, что далеко не каждому по душе блики и отсвечивания от глянцевого покрытия дисплея, несмотря на то, что он обеспечивает лучшую насыщенность картинки.

Правда, опция распространилась дальше только на 15-дюймовые модели. Напомним, что до этого получить «безбликовый» экран можно было лишь для 17-дюймового MacBook Pro.

Apple, MacBook, экран, глянец, матовый

Стоимость апгрейда составляет $50 — как для 15-, так и для 17-дюймовых моделей.

Главные бунтари

Не секрет, что главными противниками глянца являются профессиональные дизайнеры, которым по долгу службы приходится много работать с изображениями и видео. По мнению многих, на глянцевом экране намного труднее подобрать цвет (отчасти, кстати, примерно та же ситуация со студийными наушниками — головные телефоны, искусственно украшающие звук, очень часто критикуются музыкантами и звукорежиссёрами). Тем не менее не меньше причастных к дизайну людей считают, что для таких целей нужно в любом случае покупать отдельный монитор. Впрочем, это дело вкуса.

Apple, MacBook, экран, глянец, матовый

via AppleInsider