Для Эрика Шмидта настало время уйти из Apple

Apple объявила об уходе из совета директоров генерального директора Google Эрика Шмидта (Eric Schmidt). Эту позицию Шмидт занимал с августа 2006 года.

«Эрик был превосходным членом совета Apple, который для успеха компании вложил в неё огромное количество времени, таланта, энтузиазма и ума, — говорит CEO Apple Стив Джобс. — К сожалению, Google начала оказывать слишком сильное влияние на основные отрасли бизнеса Apple. Активность участия Эрика в жизни компании и посещение собраний совета заметно бы снизилась из-за Android и Chrome OS. Поэтому мы решили, что сейчас для Эрика настало время покинуть совет директоров Apple».

Крупный партнёр — плохой партнёр!

Как видим, несмотря на растущую популярность Google во многих областях мира IT, что делает интернет-гиганта привлекательным для крупных партнёров, Apple предпочитает сохранять самобытность. Скорее всего, в ближайшее время предустановленные карты Google Maps на iPhone останутся чуть ли не единственным результатом плодотворного сотрудничества двух компаний.

Не зря также Джобс упомянул Android и Chrome OS — прямых конкурентов iPhone OS и Mac OS X. Как говорится, два тигра в одной клетке не уживутся.

Eric Schmidt, Apple, Google

via Engadget