Apple заблокировала на iPhone службу Google Voice

Apple приостановила продажи через свой интернет-магазин приложения Google Voice и других, совместимых с ним. Официальной причиной называется та, что Google Voice «дублирует базовую функциональность iPhone». Разработчик Google Voice Шон Ковакс (Sean Kovaks) сообщил, что ему лично позвонил старший вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller) и сообщил о решении в отношении Google Voice.

Но, скорее всего, за запретом стоит сотовый оператор AT&T, которому вряд ли по душе идея бесплатных СМС и очень дешёвых звонков.

Вот как комментируют ситуацию в самой Google: «Apple не одобряла приложение Google Voice в течение шести недель, в которые она продавалась на App Store. Мы продолжим и дальше работать над тем, чтобы наши службы были доступны пользователям iPhone, в частности те из них, что используют возможности продвинутых мобильных браузеров».

Google Voice прекрасно работает на платформах Android и BlackBerry, поэтому очень хочется верить, что iPhone не станет прискорбным исключением.

Apple, Google Voice, iPhone, App Store, приложение

via TechRadar