Toshiba, возможно, увеличит производство флэш-памяти для Apple

Темы: Apple, tablet, Toshiba,

Японская компания сообщила, что планирует существенно расширить производство чипов флэш-памяти. Наблюдатели и эксперты сразу же заговорили о том, что это может быть связано с получением крупного заказа от Apple. К августу производственные мощности, на которых производятся чипы NAND, будут заняты на 90%.

В DigiTimes утверждают, что в ближайшее время Toshiba не сможет выполнять крупные заказы — первейший признак того, что у неё появился крупный клиент. В качестве наиболее вероятного кандидата рассматривается Apple, которая уже сейчас использует память производства Toshiba.

К концу года Apple начнет очень активно использовать флэш-память, в первую очередь в устройствах с сенсорным экраном: iPhone 3GS и iPod touch. Apple обычно удваивает объём флэш-памяти в своих устройствах каждый год. По неподтвержденным данным, сейчас в Apple работают над 64-гигабайтовым iPod touch и 32-гигабайтовым iPod nano.

Есть также слух, что Apple готовится выпустить на рынок компьютер планшетного формата. Если это так, ему также понадобится немало флэш-памяти. Впрочем, ожидать выход этого устройства можно не ранее 2010 года.

Apple, tablet, Toshiba, планшет

© CyberStyle.ru по материалам Electronista