Bridgestone разработала новый, более быстрый дисплей для электронных книг

Темы: Bridgestone,

Компания Bridgestone объявила, что к недавно выпущенным дисплеям для электронных книг размера A4 будет прилагаться маркер.

Кроме того, сторонним разработчикам будет предоставлена возможность создавать прототипы собственных устройств на основе электронной бумаги Bridgestone.

Новая бумага в десять раз быстрее предыдущей разработки Bridgestone. Для прорисовки текста ей требуется всего-навсего 0,8 секунды, вместо 8,3, как для старого 11,7-дюймового дисплея.

Впрочем, предыдущая электронная бумага предназначалась в основном для карточек складского учёта, где не требовалась быстрая скорость обновления экрана.

Новый экран, как и раньше, основан на той же уникальной технологии производства Bridgestone: жидком электронном порошке и гранулированном материале.

Добиться ускорения прорисовки страниц удалось за счёт технологии более рационального использования энергии.

Помимо чёрно-белых дисплеев будут также цветные — это тот же ч/б экран, но со специальным стеклянными фильтром типа RGBW.

Bridgestone, электронная книга

Из фотографии также видно, что Bridgestone, похоже, работает над сенсорной версией экрана. Однако насчёт этого пока никакой информации нет.

© CyberStyle.ru по материалам Electronista