Dell работает над карманным интернет-устройством

Темы: Dell, Android, ,

Dell уже давно пытается создать своего конкурента iPhone и iPod touch. По сообщению Wall Street Journal, сейчас в недрах Dell создаётся мобильное устройство типа MID на базе ОС Android с акцентом на работу в интернете (посредством 3G или иного интерфейса). Возможно, в нём будут применены микрочипы на базе архитектуры ARM, аналогичные тем, что используются в iPhone.

Dell, Android, фото, телефон

Источник утверждает, что Dell начала работу над этим проектом ещё в прошлом году, причём в ней участвуют специалисты, в своё время создававшие конкурента для iPod. Тогда тот проект был свёрнут. В Wall Street Journal отмечают, что и сейчас нет гарантии, что работы будут доведены до конца. Если же это произойдет, скорее всего, устройство будет выпущено при поддержке сотовых операторов, которые будут продавать его с длительными тарифными планами.

Если верить людям, близких к Dell, на которых ссылается WSJ, MID от Dell будет чуть больше iPod touch, а его продажи могут начаться уже в конце этого года. При этом новый MID будет не единственным устройством на базе Android от Dell; компания планирует также выпустить ряд смартфонов.

© CyberStyle.ru по материалам AppleInsider