Новые модели Acer Aspire для самых требовательных пользователей — уже в России

Темы: Acer, Aspire, G3935, G5935, G8935,

Компания Acer, занимающая первое место по объёму поставок компьютерной техники в России (данные IDC за 2008 год), объявила о начале продаж новых ноутбуков Aspire 3935, Aspire 5935 и Aspire 8935.

В трёх новых сериях реализованы технологии, которые ставят на новый уровень эргономику и качество обработки звука и видео, которые мы можем ожидать от мобильных ПК. Для комфортного просмотра видео и другого контента высокого разрешения, ноутбуки оснащены ЖК-дисплеями высокой яркости с разрешением HD или Full HD и с соотношением сторон 16:9. Глубокие натуральные цвета достигаются благодаря использованию технологий оптимизации изображения Acer CineCrystal  и высокому уровню  контрастности дисплея, а светодиодная подсветка экрана позволяет комфортно работать с ноутбуком при любом освещении. Также в новых Acer Aspire 3935, 5935 и 8935 применена технология сборки, позволяющая избавиться от рамки вокруг дисплея и придать ноутбуку более стильный и современный вид и заодно минимизировать попадание пыли внутрь корпуса.

Особое внимание при разработке систем было уделено качеству звука: третье поколение системы Dolby Home Theater обеспечивает  удивительно живой и объёмный звук, а динамик Acer Tuba CineBass прекрасно справляется с низкими частотами

Удобная эргономичная клавиатура Acer FineTip с крупными клавишами с подсветкой и большими зазорами между ними делает процесс набора текста более удобным. Сенсорные «горячие» клавиши позволяют получить быстрый доступ к часто используемым функциям, сенсорная панель с поддержкой технологии Multitouch  обеспечивает возможность прокрутки, масштабирования и перелистывания страниц, а сенсорная кнопка выключения экрана рядом с дисплеем ноутбука позволит сэкономить заряд батареи при обработке данных или загрузке файла из интернета.

В моделях Aspire 5935 и 8935 использована новая разработка компании Acer: панель управления мультимедийными приложениями Acer MediaTouch. Управление мультимедиа-контентом — воспроизведение, пауза, быстрая прокрутка — осуществляется всего одним лёгким касанием руки. Регулировка звука реализована на интуитивно-понятном уровне благодаря вращающемуся диску, который расположен под панелью Acer MediaTouch.

Новые ноутбуки Aspire разработаны на базе передовых вычислительных технологий Intel, что обеспечивает им высокую производительность. Кроме того, пользователю предоставляется выбор графических решений: в моделях Aspire 5935G используются видеоадаптеры  nVidia GeForce GT 130M и nVidia GeForce GT240M с 1 ГБ выделенной видеопамяти, в то время как в модели Aspire 8935G — ATI Radeon Mobility HD 4670 1 ГБ выделенной видеопамяти формата DDR3.

Для удобства использования в пути, новые ноутбуки оснащены несколькими функциями энергосбережения, что позволяет им работать до 8 часов в автономном режиме.

Acer Aspire 3935, удостоенный золотой награды на церемонии Design&Innovation awards в рамках выставки Computex 2009, — это не просто ещё один сверхпортативный ноутбук. При создании Aspire 3935 разработчики Acer стремились наделить его особой индивидуальностью, отражающей характер владельца. Оснащённый всеми коммуникационными функциями и выполненный в современном корпусе бронзового цвета, Aspire 3935 объединяет в себе неповторимый стиль и самые современные технологии для работы на ходу.

Aspire 3935, защищённый металлическим корпусом с матовой отделкой, с диагональю экрана 13,3 дюйма, толщиной менее 1 дюйма и весом всего 1,9 кг, исключительно надёжен и готов отправиться с вами в дорогу.

Acer, Aspire, G3935, G5935, G8935, ноутбук

Рекомендованная розничная цена Acer Aspire 3935 — от 44.000 рублей.

Новые Acer Aspire 5935 и Acer Aspire 8935 — ноутбуки, выполненные  в дизайне Gemstone new, с диагональю экрана 15,6 и 18,4 дюймов соответственно, с гладкими, обтекаемыми изгибами глянцевого корпуса, обладают функциональностью и производительностью самой современной мультимедийной системы. Быстрое время отклика и высокое разрешение экрана позволяют практически исключить наличие фантомных изображений в динамичных играх и обеспечить безупречное изображение при просмотре самых динамичных сцен фильма. Новинки обеспечат вам непревзойденные впечатления от использования и ощущение домашнего кинотеатра и игровой приставки в компактном форм-факторе.

Рекомендованная розничная цена Acer Aspire 5935 — от 43.000 рублей; Acer Aspire 8935 — от 48.000 рублей.

Acer, Aspire, G3935, G5935, G8935, ноутбук

Acer, Aspire, G3935, G5935, G8935, ноутбук

© CyberStyle.ru по материалам пресс-релиза Acer