Нетбук HP Mini 5101: почти ноутбук

Темы: HP Mini 5101,

Пока Intel с Nokia готовятся совершить революцию в области мобильных компьютеров, нам ничего не остаётся, кроме как продолжать пользоваться скромными нетбуками. Впрочем, если они будут такими же стильными, как недавно анонсированный HP Mini 5101, это не самый плохой вариант.

HP Mini 5101, нетбук

В самой HP ориентируют новинку на зрелых людей с консервативными вкусами, в первую очередь «мобильных профессионалов». 5101 занимает промежуточное положение между типичным нетбуком на базе Atom и флагманскими моделями ноутбуков. Насколько верен оказался расчёт маркетологов HP, мы узнаем совсем скоро — в июле.

Оговоримся, что процессор здесь всё-таки Intel Atom, однако стильный корпус из сплава алюминия и магния, очень чувствительные и крупные клавиши и достаточно богатый набор опций приближают этот нетбук к стандартному ноутбуку.

Судите сами: жёсткий диск со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, Bluetooth 2.0, 2-Мп веб-камера, 10,1-дюймовый ЖК-дисплей (разрешение WSVGA либо HD), до восьми часов автономной работы. Опционально предлагается SSD-накопитель объёмом 80 либо 128 ГБ.

Цена пока неизвестна, но не стоит рассчитывать, что она будет низкой.

© CyberStyle.ru по материалам TechRadar