iRex создала цветной дисплей для электронных книг

Темы: iRex, Amazon, ,

Компания iRex объявила о создании технологии цветных дисплеев для устройств чтения электронных книг. Сейчас в этих устройствах используются электрофоретические дисплеи, работающие по принципу аддитивного смешения цветов. iRex взяла на вооружение субтрактивную технологию, которая используется в обычной печати. В компании утверждают, что за счёт этого удалось добиться трёхкратного увеличения яркости в сравнении с другими цветными дисплеями.

iRex, Amazon, электронная книга, читалка

«Сверхзадача электронных дисплеев — полностью повторить внешний вид чернил на бумаге, — говорит Алекс Хенцен (Alex Henzen), эксперт iRex по дисплеям. — Это не просто яркий цвет, важно также добиться рассеянного отражения.

Субтрактивная технология смешения цвета iRex позволит воспроизводить широкий набор цветов в высоком разрешении и качестве, сопоставимом с журнальной печатью».

Генеральный директор Amazon Джез Безос (Jezz Bezos) недавно заявил, что до появления на рынке первых цветных дисплеев пройдет не один год. «Я видел цветные дисплеи в лаборатории, и могу вас уверить, что они пока не готовы», — сказал он.

В iRex тоже утверждают, что первые сверхтонкие цветные дисплеи появятся не раньше 2011 года.

© CyberStyle.ru по материалам Electronista