Nvidia выпускает трёхмерные очки нового поколения

Nvidia выпустила новую модель беспроводных трёхмерных очков для домашнего применения. С их помощью можно не только смотреть стереофильмы, но и играть в стереоигры (если эта возможность предусмотрена). По словам самой Nvidia, цена очков составит около 129,99 британских фунтов (около $200).

Nvidia, Nvidia GeForce 3D Vision, Samsung SyncMaster 2233RZ, стереоочки

Набор Nvidia GeForce 3D Vision — так называется новинка — включает собственно очки, инфракрасный излучатель и программное обеспечение для компьютера. Очки работают в паре с мониторами и телевизорами, поддерживающими режим 120 кГц и выше. Например, это может быть Samsung SyncMaster 2233RZ.

«Очки поддерживают как уже вышедшие, так и будущие игры для Windows, — говорит менеджер по маркетингу подразделения Microsoft «Games for Windows» Кори Роузмонд (Corey Rosemond). — Благодаря этому игроки смогут насладиться полностью трёхмерными играми, в том числе самыми горячими новинками».

Поделился своим мнением и Стивен Вилиджоен (Stephen Vilijoen), один из разработчиков игры Need for Speed: Shift: «Я давно ждал серьёзного шага вперед в этой технологии, но то, что я увидел, меня поразило: кристально чистое трёхмерное изображение без всякого мельтешения и раздвоения! Я сидел и улыбался, как ребёнок. Технология впервые достигла того уровня, когда можно полноценно играть в игры без всяких побочных эффектов. Я увидел будущее, и оно прекрасно!»

Набор Nvidia GeForce 3D Vision пока можно приобрести только в Великобритании. Он также поставляется вместе с упомянутым монитором Samsung SyncMaster по общей цене в 399 фунтов (около $600).

Между тем на нашем сайте имеется тест 3D-очков от Saibex, которые уже доступны в России.

© CyberStyle.ru по материалам TechRadar