В 2009 году продажи смартфонов на базе ОС Android возрастут на 900%

Темы: Google, Android, T-Mobile G1,

Первым смартфоном на базе платформы Android был T-Mobile G1. Хотя в целом устройство было принято благосклонно, оно не было лишено ряда проблем. Затем и Google, и T-Mobile проделали определённую работу над ошибками, за которой внимательно следили другие производители и сотовые операторы.

Google, Android, T-Mobile G1, операционная система

Теперь, когда Android немного возмужал, стала появляться информация о всё новых и новых устройствах на основе этой операционной системы. По словам аналитической фирмы Strategy Analytics, в 2009 году сегмент Android станет самым быстрорастущим сегментом рынка мобильных устройств: рост этого рынка по итогам года составит 900%.

Специалисты фирмы считают, что второй по скорости развития операционной системой в этом году станет iPhone OS — её показатель составит 79%. Кроме того, в этом году ожидаются первые нетбуки на базе Android — над ними уже работает Dell. HP же пока лишь рассматривает это направление. По прогнозам аналитиков, через 2–3 года Android имеет все шансы стать самой распространенной мобильной ОС.

© CyberStyle.ru по материалам OhGizmo