YouTube ведёт переговоры с Sony Pictures?

Темы: YouTube, Sony Pictrures, , ,

В интернете распространяются слухи о том, что YouTube сейчас ведёт переговоры с кинокомпанией Sony Pictures о возможности предоставления доступа к полнометражным фильмам. Видеосервис якобы настаивает на том, чтобы фильмы можно было смотреть бесплатно, а прибыль получать исключительно с рекламы.

YouTube, Sony Pictrures, кино, видеосервис, реклама

Напомним, что YouTube уже смогла договориться со многими музыкальными продюсерами о размещении музыкальных клипов на тех же условиях. Кроме того, кинокомпания MGM уже дала добро на показ некоторых своих телешоу.  

Самое важное условие

Если слухи имеют под собой реальные основания, то вполне можно надеяться на лояльность Sony Pictures. Однако главная проблема, которая должна волновать гиганта киноиндустрии, — это угроза распространения контента. Допустим, html-коды будут недоступны, но как быть с программами вроде RealPlayer, а также спецсервисами в интернете, которые смогут в течение небольшого промежутка времени скачивать фильмы с YouTube?..   

Несмотря на всё, будем надеяться, что видеосервис под покровительством великой Google продолжит сотрудничать с кинокомпаниями и добьётся отличных результатов в этом направлении.

© CyberStyle.ru по материалам Electronista