AMD снова решила позлить Intel созданием новой дочерней компании

Темы: AMD, Intel, ATIC, ,

Компания AMD снова разозлила своих главных конкурентов на «процессорном» поприще — ребят из Санта-Клара. Дело в том, что после скандала, связанного с созданием компании Globalfoundaries, когда Intel заявила, что всё это мероприятие противоречит подписанному в 2001 году договору об обмене лицензиями, AMD решила основать другую, подобного рода, компанию под названием Advanced Technology Investment (ATIC).

Грубо говоря, новая фирма будет работать с технологиями, принадлежащими Intel, но по соглашению от 2001 года переданным в пользование именно AMD, а не кому-то ещё. AMD же считает, что если она создаст дочернюю фирму, то новоиспечённая компания без проблем сможет пользоваться всеми благами, ранее доставшимися AMD, включая технологии Intel.

Тем временем, Intel, не долго размышляя, поставила AMD ультиматум: либо AMD что-то решает с новой компанией, либо Intel аннулирует договор об обмене лицензиями.

По мнению AMD, всё сделано в рамках соглашения и претензии её... партнёра беспочвенны. Надеемся, Intel и AMD разрешат спор без помощи суда.

AMD, Intel, ATIC, процессор, суд

© CyberStyle.ru по материалам TechRadar