Новый iPod shuffle 4GB — худший айпод за всю историю?

Темы: Apple, iPod, shuffle, VoiceOver,

Дамы и господа, вашему вниманию представляем худший из всех виданных доселе айподов — новый iPod shuffle 4GB.

Apple, iPod, shuffle, VoiceOver, плеер

Новый «шафл» стал ещё меньше, чем раньше. Кроме этого, добавилась новая функция под названием VoiceOver — это синтезатор голоса, который будет сообщать владельцу флешкоподобного айпода о текущей песней и плейлисте. Поддерживаются следующие языки: английский, чешский, датский, французский, немецкий, греческий, итальянский, японский, мандаринский диалект китайского языка, польский, португальский, испанский, шведский и турецкий.

Купертинцы засадили в iPod shuffle целых два работа, которые будут вести свой монолог в зависимости от той операционной системы, с которой синхронизируется iPod — Mac или одна из тех, что не мак :). Да и в целом, о плеере можно сказать так: — Ну как, мак? — Не, не мак…

Apple, iPod, shuffle, VoiceOver, плеер

Почему так категорично? Потому что мы забыли сказать также о том, что теперь всё управление плеером перенесено на фирменные наушники Apple, которые, мягко говоря, не вызывают восторга у большинства меломанов. Скажем больше: плееры серии shuffle нацелены на людей, ведущих активный образ жизни. А как, спрашивается, бегать с «яблочными» наушниками, когда они от одного резкого движения уже болтаются у ног?

Стоит новинка ни много ни мало $80. Цветовых схемы осталось ровно две: черная и серебристая, тогда как раньше такой имеджевый девайс как iPod shuffle можно было приобрести под любимый цвет одежды.

Apple, iPod, shuffle, VoiceOver, плеер

 

Apple, iPod, shuffle, VoiceOver, плеер

Apple, iPod, shuffle, VoiceOver, плеер

Видео на сайте Apple.

© CyberStyle.ru