04/09/2006 19:54 | Сергей Хлюпин

Cortex HDC-1000 заставит диджеев думать по-другому

Темы:

 «В связи с повышением количества переносных плееров и съемных жестких дисков большой емкости, на которых хранится и с которых воспроизводится музыка, Cortex, используя эти технологии, разработала устройство HDC-1000 и собирается донести их (технологии) до диджеев», - объясняет глава компании Арти Кабассо (Artie Cabasso). «HDC 1000 будет первым модулем в мире, который управляет музыкальными файлами, расположенными на внешнем устройстве USB и заставит диджея думать по-другому о транспортировке своих музыкальных коллекций».

Совместимость нового контроллера с USB дает диджеям возможности использовать кью, питч, воспроизведение, скрэтч и поиск файлов так, как никогда раньше. Пользователи HDC-1000 могут получать доступ к своим музыкальным коллекциям, применяя широкий спектр устройств хранения данных, в том числе iPod, внешние жесткие диски с интерфейсом USB и флэш-драйвы, CD-ROM, и даже диски DVD-ROM. Диджей может даже подключить и получить доступ к нескольким запоминающим устройствам одновременно.

Предоставляя диджею более высокую производительность, HDC-1000 предлагает интеллектуальную систему управления музыкальной базой данных, где данные о треках скомпилированы и сохранены на каждом запоминающем устройстве (естественно, совместимом с HDC-1000), чтобы позволить пользователю мгновенно находить любой трек, вне зависимости от количества треков на девайсе, и отображать все основные параметры на своем ярком LCD-экране, включая имя артиста, заголовок трека, прошедшем и оставшемся времени (в общем, стандартно).

Уникальная система каталогизации даёт отличную навигацию, поиск в базе данных, включая поиск по артистам, названиями треков и жанру. С функцией String Search пользователи могут даже искать треки по определенному слову или фразе, если они точно не уверены в названии. Можно также получить информацию о любом треке в базе данных, которая показывает всю информацию, начиная от имени исполнителя и заголовка трека, до формата файла, жанра, или длины файла.

Кроме того, модуль оборудован ультраточным питчем (до +/-24%), портами USB на передней и задней панели с меню выбора устройства и многофункциональными навигационными клавишами.

По материалам Harmony-Central