Патент: броня класса «Хрен попадёшь» от компании IBM

Темы: IBM,

Патентное ведомство одобрило патент компании IBM, в соответствии с которым «голубой гигант» собирается начать производство бионической брони. Ранее такой класс бронированного снаряжения можно было увидеть только в научно-фантастических фильмах.

IBM, патент

Принцип работы бионической брони заключается в том, что она постоянно излучает электромагнитные волны, которые в свою очередь сталкиваются с мелкими физическими предметами, вроде пули: таким образом система получает сигнал о степени опасности этого предмета для человека. Если предмет очень маленький и летит слишком быстро в сторону объекта защиты умной системы, то он без колебаний классифицируется ею как пуля.

Однако не всё так просто. Наверняка, многие уже подумали, что «броня» (теперь-то стоить взять это слово к кавычки) сразу становится пуленепробиваемой и затем, когда опасность миновала, снова «расслабляется». Нет, всё совершенно не так. Определив все параметры опасности объекта, система заставит человека сделать такое телодвижение, чтобы избежать попадания опасного свинцового куска. Оригинально, но насколько эффективно, сказать трудно.

IBM, патент

Другие новости о различных патентах на нашем портале.

© CyberStyle.ru по материалам Engadget