Android Market наполнится платными приложениями

Google объявила о том, что на сервисе Android Market приложения скоро можно будет покупать, а не только пользоваться теми, что предлагаются юзерам бесплатно.

Google, Android Market, Apple, Microsoft, iPhone, телефон, сервис, магазин

Платные программы будут доступны жителям США уже в  середине следующей недели. Такие страны, как Австрия, Франция, Германия, Нидерланды и Испания, получат эту возможность до конца марта. Понятно, что на этом список не заканчится, и вскоре будут объявлены новые страны, где Google расширит функциональность Android Market.

Стоит сказать, что подобное решение Google создаст отличное подспорье для поклонников телефонов на платформе Android, когда они будут доказывать, чем их девайс лучше (или, по крайней мере, не хуже) «яблочного» аппарата (при том что возможность купить платное, более качественное приложение в App Store имеется уже достаточно давно). Кстати, третьего дня Microsoft объявила о создании своей розничной сети — ведь у Apple она уже давно есть :).

Думается, ни для кого не секрет, что платные приложения (особенно профессиональные) зачастую предоставляют намного больше возможностей, и «андроидофонам» такие приложения уж точно не помешают.

© CyberStyle.ru по материалам Electronista