31/01/2009 17:11

Барак Обама всё же сможет оставить себе BlackBerry

Темы: BlackBerry, ,

Как известно, новый президент США Барак Обама является ярым поклонником коммуникаторов BlackBerry. Еще во время предвыборной кампании он жаловался, что в случае победы ему будет очень сложно расстаться с электронным другом. Теперь же президенту, похоже, удалось найти выход из ситуации.

BlackBerry, Барак Обама, США

Необходимость отказаться от привычных инструментов коммуникаций связана не только с вопросами безопасности. Дело в том, что вся корреспонденция и все разговоры могут быть при случае затребованы Конгрессом или судом. Этого не захочет ни один президент, даже чернокожий.

Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс сообщил, что лазейка найдена благодаря Акту о Президентских Записях. Согласно ему, в Национальный Архив должна отправляться вся корреспонденция президента, однако есть исключение, касающееся строго личного общения.

Любопытно вспомнить, что предыдущий президент США Джордж Буш был вынужден отказаться от работы с электронной почтой. А вот Барак Обама решил бороться за возможность привычного общения, которое, по его словам, позволяет ему вырваться из «пузыря», которым окружен президент.

© CyberStyle.ru