29/01/2009 03:14 | Сергей Хлюпин

QWERTY-коммуникатор Nokia E63 — в продаже в сети «Эльдорадо»

Темы: QWERTY, Nokia, E63, smartphone, comunicator, , ,

Российская сеть по продаже бытовой техники и электроники «Эльдорадо» объявила о начале продаж первого молодёжного бюджетного коммуникатора с QWERTY-клавиатурой на базе платформы Symbian OS 9,3 — Nokia E63.

Nokia E63 — первый бизнес-смартфон в E-серии Nokia, ориентированный на молодёжный сегмент рынка. Это подтверждают цена (9999 рублей); цвета, в которых выпущен новый мобильный компьютер – синий и красный – и то, что впервые бизнес-смартфон оснащён стандартным 3.5 мм разъёмом для наушников.

QWERTY, Nokia, E63, smartphone, comunicator, коммуникатор, смартфон, Эльдорадо

Размер и технические характеристики коммуникатора практически во всём идентичны топовой бизнес-модели E71 (средняя цена 15 тысяч рублей), но панели Nokia E63 выполнены из специального цветного пластика. Кроме того, в E63 отсутствует GPS. Экран — 2.36”, отображает 16 миллионов цветов. Аппарат оснащён эргономичной и улучшенной, по сравнению с предыдущими моделями, QWERTY-клавиатурой, что удобно при наборе смс сообщений и общении в мессенджерах. Увеличено время работы батареи в режиме разговора и ожидания.

QWERTY, Nokia, E63, smartphone, comunicator, коммуникатор, смартфон, Эльдорадо

Мобильный компьютер построен на базе операционной системы Symbian S60 3-d Edition. В аппарат предустановлено максимальное количество приложений, для бизнеса и развлечений, включая мобильный QuickOffice. Кроме того, для молодёжной аудитории в коммуникаторе работают расширенные функции для блоггинга на популярных ресурсах: Mail.ru, Flickr, Vox и др. Аппарат поддерживает все современные стандарты связи за исключением 4G, а также беспроводные технологии WiFi и Bluetooth. В мобильный компьютер встроены 110 Мб внутренней памяти, в комплекте прилагается карта microSD на 1 ГБ, аппарат поддерживает карты объёмом до 8 ГБ. Размеры телефона - 113 х 59 х 13 мм. Масса – 126 г. Цена коммуникатора E63 в магазинах «Эльдорадо» – 9999 рублей.

© CyberStyle.ru по материалам пресс-релиза «Эльдорадо»