15/01/2009 20:15 | Сергей Хлюпин

Второе поколение встраиваемых портативных GPS-навигаторов от TomTom и Fujitsu — TEN ECLIPSE AVN4430

Компания TomTom анонсировала выпуск нового устройства из второго поколения универсальных навигаторов TomTom, специально созданных для встраиваемой системы FUJITSU TEN ECLIPSE AVN4430. Новинка от TomTom полностью интегрирована в приборную панель автомобиля.

Партнёрство между TomTom и FUJITSU TEN дало возможность пользователям получить в своём  автомобиле интегрированный навигатор TomTom вместе с аудио-видеосистемой ECLIPSE AVN4430. По желанию навигатор можно вытащить из приборной панели и использовать как отдельное устройство. Напомним, что первое поколение таких систем — ECLIPSE AVN2210P — увидело свет ещё в 2007 году.

TomTom, GPS, Fujitsu, TEN ECLIPSE AVN4430, AVN4430, PND, navigation, car, auto, навигация, авто, автомобиль

В новом решении TomTom обеспечен доступ к картам и к сервису Map Share, который позволяет исправлять погрешности карт в режиме реального времени и затем делиться ими с другими пользователями. Навигатор способен осуществлять и принимать звонки при помощи Bluetooth-интерфейса, а большой сенсорный дисплей с диагональю 4.3 дюйма можно использовать как для  навигационных функций, так и для управления мультимедийной системой автомобиля, включая CD- и DVD-плеер, iPod и USB-устройства. Также к девайсу можно подключать камеру заднего вида.

Система от TomTom и Fujitsu — ECLIPSE AVN4430 — была представлена на выставке CES 2009. Система будет доступна в США в первом квартале 2009 года по цене 850 долларов. Информация о доступности и розничной цене в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Азия) пока не объявлена.

© CyberStyle.ru по материалам пресс-релиза TomTom