15/01/2009 17:21 | Сергей Хлюпин

Плеер RoverMedia Aria S9 запоёт под вашими пальцами

Темы: Rover, RoverMedia, Aria, S9, touchscreen, player, , ,

Компания Rover представила на российском рынке новый плеер RoverMedia Aria S9. Новинка, продолжающая традиции модели Aria S8, — плеер с 3-дюймовым сенсорным экраном, управляемый с помощью «пальцеориентированного» интерфейса. Aria S9 способен воспроизводить видео без конвертации, поддерживает флэш-ролики, работает с аудиоформатами без потери качества — такими как FLAC.

Rover, RoverMedia, Aria, S9, touchscreen, player, тачскрин, сенсорный экран, плеер

Среди отличительных особенностей нового плеера Rover можно отметить FM-трансмиттер, передающий музыку на любой радиоприёмник — например, на автомагнитолу. Установленное ПО включает органайзер: календарь, секундомер, игрушки. В плеере предусмотрены возможности диктофона и записи с FM-радио — результаты записываются в форматы MP3 и WMA. Помимо отмеченного уже воспроизведения видео, девайс умеет демонстрировать изображения JPEG и BMP на своём трёхдюймовом экране с разрешением 400х240 пикселей, отображающем 16 млн. цветов. Aria S9 обладает и эквалайзером с семью предустановленными и одной ручной настройками. Новый плеер подключается к ПК с помощью USB 2.0.

Объём встроенной памяти составляет 8 и 16 ГБ. От одного заряда встроенного литиевого аккумулятора устройство работает до 8.5 часа в режиме воспроизведения аудио и до 2 часов — в режиме проигрывания видео. Размеры S9 — 93 x 47 x 9.2 мм, вес — 57 граммов.

© CyberStyle.ru по материалам пресс-релиза Rover