Sennheiser HD 800: первые ощущения от наушников за...

Темы: Sennheiser, HD 800, CES, ,

Одному из членов команды Electronista на выставке CES удалось послушать новые наушники от легендарной компании Sennheiser — HD 800. Судя по картинкам, даже без слов счастливчика можно сказать, что дизайн HD 800 кардинально отличается от предшественников, напоминая нам о том, что на дворе уже не XX, а XXI век...

Sennheiser, HD 800, CES, наушники, про-аудио

Однако сильно ли изменилась техническая составляющая новых головных телефонов по сравнению с теми старичками прошлого века — HD 600 и HD 650? Производитель говорит о том, что благодаря новым 56-мм кольцеобразным преобразователями наушники теперь могут воспроизводить частоты в диапазоне 6 — 51 000 Гц. Кроме этого, кольцеобразная форма позволяет звуку распространяться более «естественно». Также, по словам компании, HD 800 превосходно и «честно» передают низкие частоты, при этом не завышая амплитуду в диапазоне высоких частот. Подобная проблема частично наблюдается в наушниках HD 600, но нелинейность АЧХ в них усугубляется в случае, когда пользователь подключает их к маломощному источнику питания. Справедливости ради, стоит отметить, что по линейности АЧХ  и «честности» воспроизведения звука HD 600 многими профессионалами признаются лучшими наушниками в своём классе. Цена в 9-12 тысяч рублей это лишь подтверждает. Что же касается новинки, то, не имея возможности сейчас сравнить две модели, слепо верить компании на слово, мы считаем, не стоит.   

Sennheiser, HD 800, CES, наушники, про-аудио

Как отмечает коллега из команды Electronista, звук HD 800 не может оставить равнодушным. По сравнению с HD 650, говорит он, звук не кажется слишком сильно «приукрашенным», чему, без всяких сомнений, будут рады профессионалы из числа музыкантов, работающих над сведением и мастерингом композиций в студиях.

Поставки новых наушников Sennheiser HD 800 — которые, кстати, производятся в Германии с небольшой скоростью, так как собираются вручную — начнутся в начале весны. И, наконец, самое главное — цена. Стоимость наушников будет составлять одна тысяча четыреста долларов ($1400). 

Sennheiser, HD 800, CES, наушники, про-аудио

Sennheiser, HD 800, CES, наушники, про-аудио

Sennheiser, HD 800, CES, наушники, про-аудио

Узнать больше об интересных устройствах и гаджетах, представленных на выставке CES.

© CyberStyle.ru по материалам Electronista