27/12/2008 05:35

Sony VAIO P — нетбук по цене ноутбука?

Темы: Sony, VAIO,

Компания Sony довольно быстро сняла завесу тайны над новым компактным устройством, о котором мы писали позавчера. Им оказалась серия нетбуков P. Как и обещали, рассказываем подробно.

Возможно, в данном случае нельзя использовать слово «нетбук», хотя бы потому, что сама Sony поместила серию P в раздел «Ноутбуки». Вряд ли Sony испугалась угроз Psion, скорее всего, маркетинговая служба компании посчитала недопустимым ассоциировать устройство премиум-класса с дешевыми нетбуками.

Sony, VAIO, нетбук

Sony VAIO P будет оборудован процессором от Intel с частотой 1.33 ГГц (скорее всего, Atom, однако это может оказаться и Core Solo). Накопителем выступит жёсткий диск на 60 ГБ, но его можно заменить на SSD объёмом 128 ГБ при соответствующей доплате. 8-дюймовый дисплей имеет разрешение 1600x768, что много больше привычного для нетбуков разрешения 1024x600. Из-за этого, однако, многим пользователям придётся увеличивать размеры шрифтов и показатель DPI в настройках интерфейса системы. Нетипична для нетбуков и используемая операционная система — Windows Vista Home Premium или Home Basic. Цена устройства и сроки поступления в продажу пока неизвестны.

© CyberStyle.ru