11/11/2008 02:57 | Сергей Хлюпин

Электронная сигарета «51» — как безопасно курить и забыть про пепельницу

Электронные сигареты, как большинство неоднозначных изобретений, если они не были отвергнуты рынком сразу, постепенно обретут популярность и займут свои нишу. Электронный заменитель сигареты постепенно переходит из разряда «чего только не придумают люди, лишь бы не работать» в категорию «электронных игрушек» — что намного перспективней с точки зрения маркетинга.

e-cigarette, 51, fifty-one, cigarettes, сигареты

Год назад мы писали об одной модели электронной сигареты (чуть ли не единственной на рынке) — NicStick, а сейчас появилась информация об ещё одном бренде. Новая марка называется 51 (да, именно «Пятьдесят один» — «Fifty -one»). Напомним, что идея электронных сигарет изначально заключалась не в том, чтобы просто заменить обычные «палочки здоровья» (и при этом избавить курильщика от смол и других вредных примесей, а окружающих — от неприятного дыма и от опасности пассивного курения), а чтобы помочь желающим безболезненно бросить курить. Новинка, выполненная в «форм-факторе», практически совсем неотличимом от обычной сигареты, позволяет «курить» во всех возможных местах, поскольку никакого дыма из неё не выделяется.

e-cigarette, 51, fifty-one, cigarettes, сигареты

e-cigarette, 51, fifty-one, cigarettes, сигареты

«51-я» электросигарета состоит из короткой или длинной литиевой батарейки, которых хватает на работу устройства в течение половины или целого дня, соответственно, при этом батарейка выглядит как сама сигарета с табаком, а картридж — как фильтр. Сигареты производятся с несколькими вкусами (табак, ментол, шоколад, ваниль, кофе) и разным содержанием никотина (8, 6, 4 и 0 мг). В комплект входит и USB-зарядник. Стоит девайс 150 долларов за базовый набор с двумя батарейками и 105 — с одной батарейкой. Примечательно, что под маркой «51» предлагается и электронная сигара — по 35 долларов за штуку.

e-cigarette, 51, fifty-one, cigarettes, сигареты

e-cigarette, 51, fifty-one, cigarettes, сигареты

© CyberStyle.ru по материалам PRWeb, Ubergizmo и smoke51