10/11/2008 23:09 | Сергей Хлюпин

Dell пока не решается выпускать новые MP3-плееры и обновлять линейки ПК и ноутбуков

Темы: Dell, MP3, Zing, Inspiron, Mini, ,

Планы компании Dell по повторному выходу на рынок MP3-плееров, похоже, находятся под угрозой полной отмены. Как сообщается, у Dell, которая в прошлом году приобрела компанию Zing Systems, поставляющую решения по быстрой доставке контента, были планы по выпуску как минимум одного миниатюрного плеера, также как и медиакомбайна с интегрированными программными решениями от Zing. Однако выпуск данных устройств был отложен, а ПО Zing предлагается отдельно.

Dell, MP3, Zing, Inspiron, Mini, плееры, ноутбуки

Точной причины откладывания выпуска плееров не сообщается, но есть основания полагать, что компании необходимо дополнительное время на «доводку» продуктов и подготовку их вывода на рынок. Другими причинами задержки могут быть и экономический кризис, и конкуренты — ведь выпуск нового продукта на фоне появления на рынке обновлённых версий iPod и Zune может быть неудачным. За подобную «нерешительность» в другой области Dell получил критику со стороны аналитиков: этой осенью компания практически не обновила свою линейку ноутбуков. В то время как Apple выступила с обновлёнными MacBook, а другие конкуренты — например, HP и Toshiba — представили переработанные версии машин для домашних пользователей в конце лета — начале осени, Dell практически совершенно ничего не поменяла в моделях Inspiron, Studio и XPS, обновив только некоторые несущественные детали. На данный момент по-настоящему новые модели у Dell — это основанные на Intel Atom нетбук Inspiron Mini 9 и гибридный «нетбук-ноутбук» Mini 12.

Dell, MP3, Zing, Inspiron, Mini, плееры, ноутбуки

По поводу MP3-плееров компания отказалась дать какие-либо комментарии, однако к концу года был обещан выпуск «полудюжины» новых ноутбуков и настольных систем. Основатель компании Майкл Делл (Michael Dell) пообещал, что будут выпущены новые привлекательные продукты, однако вывод некоторых из них может быть перенесен на 2009 год.

© CyberStyle.ru по материалам Electronista