06/11/2008 02:21 | Сергей Хлюпин

GPS в нижнем белье

Темы: GPS, lingerie, chastity belt,

Кто раньше мог предполагать, что такая интимная вещь, как нижнее бельё, может быть… отслежена посредством GPS? Тем не менее, и такое предложение появилось на рынке. Разработано такое бельё, как ни странно, женщиной — Люсией Лорио (Lucia Lorio) из Бразилии.

Создательница GPS-белья утверждает, что её «изобретение» рассчитано на современных женщин, разбирающихся в технике, а преследует цели более чем благородные: GPS-передатчик позволит найти потерявшуюся, заблудившуюся, или, не дай Бог, похищенную девушку. Тем не менее, изобретение многими было понято превратно — некоторые восприняли это хай-тек бельё как современный пояс верности, другие — как инструмент для ревнивых мужей, а феминистки, ясное дело, были просто в шоке (бразильские активистки движения даже предложили объявить бойкот этому изобретению). Однако автор неоднозначного изобретения заявляет, что, хоть и мужчина может сделать такой подарок женщине, втайне имея в виду отслеживать её положение, женщина, во-первых, должна дать ему пароль для связи со своим GPS-устройством, а, во-вторых, владелица всегда может отключить прибор. А представляет собой GPS-бельё комплект из кружевного корсета, трусиков-бикини и ожерелья из искусственного жемчуга, а само GPS-устройство вшито в корсет в области талии, причём его видно сквозь ткань.

GPS, lingerie, chastity belt, бельё

Стоить GPS-бельё будет дорого — от впечатляющей сумму в 500 фунтов стерлингов (почти 800 долларов США) за комплект со стандартным GPS-передатчиком до 700 фунтов (примерно 1200 долларов) с продвинутой моделью. Госпожа Лорио, кажется, не обеспокоена неоднозначной реакцией публики на её изобретение, равно как и мировым финансовым кризисом, который может сильно повлиять на рынок дорогих «игрушек». Она считает, что безопасность, ради которой всё и разрабатывалось, стоит таких денег — ведь это бельё может помочь обнаружить владелицу в любой точки мира, будь то Лондон, Нью-Йорк или Рио-де-Жанейро — и, возможно, спасти её жизнь.

© CyberStyle.ru по материалам Ubergizmo, ShinyShiny, DailyMail