05/11/2008 23:20

Самый ожидаемый клон iPhone поступит в продажу 30 ноября

Темы: Meizu, miniOne, M8, iPhone

Сообщения о разработке клона iPhone компанией Meizu появились спустя лишь несколько месяцев после представления публике самого iPhone. Релиз его много раз откладывался, но, похоже, долгострой вот-вот будет сдан и miniOne M8 появится в продаже.

Meizu, miniOne, M8, iPhone

Стало известно, что версия Meizu miniOne M8 для Китая появится в продаже уже 30 ноября этого года. В данный момент идёт процесс сертификации устройства, однако даже если бюрократический аппарат станет очередной преградой на пути M8 к прилавкам, всё же тестовые версии увидят свет к концу ноября. Версия M8 для Гонконга, США и Европы появится чуть позже — 24 декабря. Надо сказать, что закладывать такую дату довольно рискованно. Коммуникатор наверняка станет хитом предрождественских продаж, но проблемы с поставками могут загубить всю песню.

Единственное отличие между китайской и западной версиями заключается в наличии модуля (или, возможно, драйверов для него) WiFi — правительство Китая запрещает продажу мобильных устройств с поддержкой WiFi. Цена 8-гигабайтной версии составит 340 долларов, а  16-гигабайтной - $411 (в пересчёте объявленных цен из китайской валюты).

© CyberStyle.ru