28/10/2008 00:14

Прошивка iPhone 2.2 — Google Street View и многое другое

Несколько тестеров вчера получили в своё распоряжение предварительную версию новой прошивка для iPhone, которая будет носить номер 2.2.

Наибольшие и важнейшие улучшения коснулись приложения Карты. Оно по-прежнему черпает данные из Google Maps, однако теперь пользователь айфона сможет взглянуть на живые фотографии некоторых мест. Эту функцию — называется она Street View — уже довольно давно можно было использовать на компьютере, а теперь она стала доступна и в пути.

Также iPhone теперь умеет прокладывать сквозные маршруты с несколькими способами передвижения, например, часть пути преодолевается пешком, а часть — на автобусе. И сразу же айфон сообщит всё, что знает о графике движения данного автобуса. Для России он, вероятно, он в ближайшее время не будет знать ничего. А своё текущее местоположение можно будет отправить друзьям по электронной почте, и тогда они легко найдут вас на карте и придут на помощь или просто составят компанию.

iPhone, firmware, iPhone 2.2, Google, Street View

iPhone, firmware, iPhone 2.2, Google, Street View

iPhone, firmware, iPhone 2.2, Google, Street View

И еще одна полезная новая функция: в новый SDK, который выйдет в паре с прошивкой 2.2, будут включены инструменты для работы с аудио-входом. Это даст программистам возможность создавать приложения-диктофоны, которыми ныне в App Store туго, и другие программы — на что хватит фантазии.

© CyberStyle.ru по материалам MacRumors