Apple + NVIDIA = новые MacBook'и с более быстрым графичесим процессором

Темы: Apple, MacBook, NVIDIA, Intel, ,

В том время как свежие фотографии прямиком из Поднебесной снова подтверждают дизайн новых макбуков, в Сеть просочилась непроверенная информация о том, что в качестве поставщика чипсетов Apple выбрала всё же NVIDIA, а не Intel. 

Apple, MacBook, NVIDIA, Intel, ноутбук, чипсет

Apple, MacBook, NVIDIA, Intel, ноутбук, чипсет

В чём могут быть причины решения купертинцев? Давайте попробуем разобраться.

Во-первых, пользователи продукции Apple часто относятся к той категории граждан, которые особенно любят всякого рода мультимедиа-контент. Из этого следует, что многие из них нередко пользуются услугами программ-компрессоров для сжатия аудио- или видеофайлов. Для последних особенно важное значение имеет скорость графического процессора, чем могут похвастаться чипы от NVIDIA. Не исключено, что в результате сотрудничества двух компаний макбуки будут поддерживать новейшую технологию NVIDIA — OpenCL (Open Compute Language).

Во-вторых, доподлинно известно, что ноутбуки Apple очень часто выбирают творческие люди, а именно фотографы. Так как профессионалы серьёзно заняты работой с пакетом Photoshop, то и графическая подсистема должна быть очень мощной и быстрой.

В-третьих, переход на продукцию NVIDIA позволит машинам Apple завоевать сердца синефилов, которым нужно максимальное качество изображения. Несомненно, поддержка разрешения 1080p была и раньше, однако дружба с NVIDIA сделает своё дело, и «яблочные» компьютеры станут одними из лучших решений для воспроизведения HD-видео.

В-четвёртых, кооперация с NVIDIA даёт возможность Apple использовать технологию Hybrid-SLI для увеличения КПД графического процессора. 

Таким образом, слухи о дружбе NVIDIA и Apple, скорее всего, и не слухи вовсе, а самая что ни на есть быль. Почему нет?

© Cyberstyle.ru по материалам ubergizmo