08/10/2008 19:29

BlackBerry Storm — не выдумка, а реальность

Свершилось! В ближайшее время BlackBerry Storm можно будет купить, подписав контракт с американским ОПСОСом Verizon Wireless или европейским Vodafone. Тем не менее, точная дата начала продаж пока не оглашается.

RIM, BlackBerry, Storm, touchscreen, multitouch, мультитач, блекберри

Что же такое этот BlackBerry Storm, о котором столько говорят (кстати, это, по сути, первый после iPhone аппарат, который вызвал сильный ажиотаж еще до официального анонса)? Точных данных, пока не слишком много, но кое-что уже можно сказать сейчас. Девайс определенно будет лишен хардверной клавиатуры. В качестве устройства ввода будут использоваться сенсорные клавиши, возникающие на широкоформатном сенсорном дисплее размером 3.25 дюйма с обратной связью и разрешением 380 на 460 точек. Он будет способен работать в сетях 3G и GSM и, конечно, оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth.

Кроме того, несмотря на то, что обычно RIM позиционирует свои устройства как эффективные средства для работы с электронной почтой, данная модель будет оснащаться 1 ГБ встроенной флэш-памяти и слотом для карточек неизвестного пока формата, что позволит использовать его и как мультимедийный плеер.

Ну и, естественно, какой коммуникатор нынче обходится без камеры? Не ударил в грязь лицом и «Сторм» — он оборудован 3.2-мегапиксельной камерой со вспышкой.

Вот пока и все, что можно сказать о новинке. Впрочем, все желающие могут посетить официальный сайт этого девайса. Возможно, с течением времени там будет появляться новая информация.

© Cyberstyle.ru