Официальные продажи iPhone в России: как это будет

Темы: Apple, iPhone, 3G, , ,

Совсем скоро «Серый» рынок для разлоченных айфонов в нашей стране станет «белым» и «чёрным» — прямо-таки в цвет самого девайса :).

Об этой новости знают даже те, кто раньше продукцией Apple особо и не интересовался. Наше задача сейчас — прояснить детали того, кто и как будет продавать долгожданные устройства.

Apple, iPhone, 3G, Мегафон, ВымпелКом, МТС

О тех, с кем Apple уже договорились

На территории России продажей iPhone будут заниматься пока ровно два оператора: это Мегафон, насчитывающий 30 миллионов абонентов, и ВымпелКом число абонентов которого больше на 12 миллионов.

Общеизвестно, что одним из главных способов продаж iPhone во всём мире является подписание абонентом контракта, в результате чего телефон ему отдаётся «бесплатно», а ему остаётся только платить за пользование услугами провайдера. Однако в России такой метод реализации пока ещё не прижился, поэтому, скорее всего, девайсы можно будет без проблем приобрести в магазине, как обычно, или же по контракту с провайдером, но со скидкой ввиду вышеописанной ситуации с услугами в нашей стране.

По словам независимого аналитика Джеффа Кагана (Jeff Kagan), российский рынок беспроводной связи за последние десять лет сделал огромнейший скачок. Единственное, ситуация с сетями 3G в у нас пока оставляет желать лучшего, но все мы уверены, что это лишь пресловутый вопрос времени — уже сейчас эту проблему активно решает «Мегафон» и другие компании.

У нас будет больше выбора, чем у американцев

Крупнейший российский оператор мобильной связи, МТС, чьё число абонентов насчитывает более 87 миллионов, по всей видимости, тоже должен подключиться к продажам айфонов. Таким образом, целых три оператора будут предоставлять разные варианты приобретения девайса. К примеру, в США свои услуги по продажам iPhone с контрактом предоставляет лишь AT&T.       

Точных цен и дат начала продаж ни одним из операторов пока не сообщается. Но можно с уверенностью сказать, полагаясь на недавнюю информацию, что стильный девайс с так полюбившейся многим технологией multi-touch будет на витринах магазинов уже этой осенью.

© Cyberstyle.ru по материалам macnewsworld